Menü schliessen

Über uns

Alex Giss

Alle Infos zum Verein, dem Vorstand und den Trainern.

Infos zum Verein

Das LZT (Leichtathletik Zentrum Thierstein) gehört dem Kantonalen Leichtathletikverband Solothurn (KLAV SO) und Swiss Athletics an.

Unsere Ziele sind

Downloads

Protokoll GV 6

Statuten 19.09.2018

Beitrittserklärung

Tobias Holliger

Präsident/Trainer U14
Privat: 061 781 35 79

tobias.holliger@lzt.ch

Katja Borer

Sekretariat/Koordination

Privat: 061 781 46 18 Natel: 079 287 88 45

sekretariat@lzt.ch

Stephan Neumann

Technischer Leiter
Privat: +41 61 783 04 24 Natel: +41 79 674 55 78

neumann@svbl.ch

Andi Saladin

Beisitzer/ Trainer Aktive
Privat: +41 61 781 15 90
Mail: andreas.saladin@lzt.ch

Christoph Berger

Beisitzer/Homepage

Redaktion & Verwaltung der Homepage

christoph.berger@lzt.ch

Marcel Furrer

Sponsoring/Trainer U12
marcel.furrer@lzt.ch

Mario Schmutz

Trainer U16

Roger Borer

Kassier/Trainer U16
Privat: 061 781 46 18

roger.borer@lzt.ch

Sara Gehrig

Trainerin U10

Sina Neumann

Trainerin

Ramon Schnyder

Trainer Laufgruppe

Laura Martina

Trainerin U10